Жители Ачинского района стали участниками спортивного праздника

В минувшее воскресенье на стадионе п. Ключи состоялся районный спортивный праздник, посвященный Дню молодежи. В мероприятии приняло участие более ста пятидесяти человек. Программа соревнований состояла из 6 видов: футбол, волейбол, настольный теннис, гиревой спорт, стрельба из электронного оружия, семейные эстафеты.

Победу в соревнованиях по футболу одержала команда «ТРЭНЭКС» п. Малиновка, почетное 2 место заняла команда «Адреналин» п. Белый Яр, 3 место заняла команда п.Горный.
В соревнованиях по волейболу среди мужчин первое место заняла команда п. Тарутино, 2 место- команда п. Причулымский, 3 место – команда п. Ключи.
В соревнованиях по волейболу среди девушек победу одержала команда п.Причулымский, 2 место – команда п. Ключи, 3 место – команда с.Преображенка.
Победители в командных видах спорта награждены кубками и почетными грамотами Главы Ачинского района.
В соревнованиях по настольному теннису среди девушек призовые места распределились следующим образом:
1 место – Куличихина Дарья (п. Ключи);
2 место – Сычева Анастасия (п. Ключи);
3 место – Шимина Валентина (п. Ключи).
Среди мужчин первенство одержал Карелин Кирилл (п. Ключи), 2 место занял – Ботвинкин Алексей (п. Б. Яр), бронзовым призером стал Дедюхин Александр (п. Тарутино).
Самой активной семьей Ачинского района стала семья Ергиных (п. Ключи).
В соревнованиях по стрельбе из электронного оружия приняли участие 42 человека. Призерами стали:
1 место – Карелин Григорий (п. Ключи);
2 место – Ботвинкин Михаил (п. Б. Яр);
3 место – Марковцев Алексей (п. Малиновка).
Победители по стрельбе среди девушек:
1 место – Карелина Оксана (п. Ключи);
2 место – Гедримас Татьяна (п. Ключи);
3 место – Карелина Наталья (п. Ключи).
В соревнованиях по гиревому спорту в упражнении «Рывок гири» приняли участие 15 человек, победу среди мужчин одержал Соколов Руслан, 2 место – Гатилов Денис (п. Горный), 3 место – Букуль Игорь. Слабый пол также принял участие в этом нелегком испытании, среди девушек победителем стала Яковлева Диана (с. Ястребово), 2 место – Андреева Светлана (п. Ключи), 3 место – Куницына Вероника (п. Ключи).
В личном зачете победителей наградили почетными грамотами Главы Ачинского района и памятными призами.