Футбол:
Чемпионат Красноярского края по футболу между командами ФК «Ачинск» и «Лестрой-Инвест» (Пировский р-н) завершился со счетом 0:1 в пользу последнего.
Команда Ачинска под руководством тренера-преподавателя Сергея Чуприса заняла 3 место в финальном этапе соревнований по футболу среди детских спортивных школ Красноярского края по игровым видам спорта «Звезды Красноярья-2013» среди юношей 2000-2001 г.р. В этих же соревнованиях спортсмены возрастной группы 2001-2003 г.р. под руководством тренера-преподавателя Вячеслава Медведева заняли 7 место.
Волейбол:
В Финальном этапе соревнований по волейболу среди детских спортивных школ Красноярского края по игровым видам спорта «Звезды Красноярья-2013» среди юношей 1999-2000 г.р. команда города Ачинска заняла 7 место (тренер-преподаватель Елена Полецкая). Третье место заняла команда Ачинска под руководством тренера-преподавателя Владимира Лукина.
Регби:
Команда города Ачинска заняла 2 место (тренер-преподаватель Дмитрий Киреев) в финальном этапе соревнований по регби среди детских спортивных школ Красноярского края по игровым видам спорта «Звезды Красноярья-2013» среди юношей 1998 и 2000 г.р.
Плавание:
Пловцы города Ачинска достойно показали себя на Чемпионате и Первенстве Красноярского края по плаванию (тренера-преподаватели Валерий Пуляхин и Светлана Ускова), который проходил в городе Железногорске. Александр Ковалёв вошел в 5-ку лучших на дистанциях 50м и 100м брассом, выполнив норматив кандидата мастера спорта. Артем Дроздов на дистанции 100м вольным стилем выполнил II спортивный разряд.
Городские соревнования:
В открытом первенстве Детско-юношеской спортивной школы г.Ачинска им. Г.М. Мельниковой по кроссу «Золотая осень» среди юношей и девушек 1997-1999 г.р., 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р., 2004 г.р. и младше приняли участие 137 воспитанников отделений «лыжные гонки» и «биатлон».
Результаты соревнований:
Возрастная категория 1997-1999 г.р., юноши, 3 км.
1 место – Роман Юшков;
2 место – Сергей Нивиницкий;
3 место – Семен Медведников.
Возрастная категория 1997-1999 г.р., девушки, 2 км
1 место –Наталья Писаренко;
2 место – Мария Аксёнова;
3 место – Анжела Мурзина.
Возрастная категория 2000-2001 г.р., девочки, 1 км
1 место – Ольга Розова;
2 место – Анжела Миськова;
3 место – Мария Симонова.
Возрастная категория 2000-2001 г.р., мальчики, 1 км
1 место – Иван Окулов;
2 место – Александр Снегирев;
3 место – Никита Рагулин.
Возрастная категория 2002-2003 г.р., девочки, 1 км
1 место – Евгения Боровая;
2 место – Екатерина Гусева;
3 место – Софья Шеметова.
Возрастная категория 2002-2003 г.р., мальчики, 1 км
1 место – Алексей Жарков;
2 место – Дмитрий Лозовой;
3 место – Денис Фокин.
Возрастная категория 2004 г.р. и младше, девочки, 400 м
1 место – Диана Чернова;
2 место – Вероника Гриб;
3 место – Дьяконова А.
Возрастная категория 2004 г.р. и младше, мальчики, 400 м
1 место – Ивченко В.;
2 место – Александр Окулов;
3 место – Зарудянов П.
Источник: Пресс - служба аппарата Главы города
Источник: AchCity.Com
09.10.2013 13:22